В центре внимания «Забота», «Выбирай своё» и «Предпринимательство»

10 ноября в надымском местном отделении партии «Единая Россия» прошла встреча представителей районной администрации и Думы Надымского района с владельцами малого бизнеса. Основная тема обсуждения – реализация федеральных и региональных партийных проектов.

Первым обсудили социальный проект «Забота».

 – В рамках инициативы предприниматели на добровольной основе предоставляют скидку на свои товары или услуги ямальцам, предъявившим дисконтную карту «Забота». Такая выдаётся участникам Великой Отечественной войны, приёмным, многодетным и малоимущим семьям, получателям пособий, неработающим пенсионерам и инвалидам – всего в перечне получателей льгот 17 категорий граждан. Недавно в этот список добавили членов семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, – рассказал координатор партпроекта «Забота» Роман Рудницкий.

Кроме того, заместитель секретаря надымского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Кушнир объяснил содержание реализуемых на территории муниципалитета проектов «Выбирай своё» и «Предпринимательство». Первый направлен на развитие импортозамещения, а задача второго – реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности.

– Такие встречи с предпринимателями – отлично зарекомендовавшая себя практика. В диалоге представителей бизнеса и власти рождаются интересные идеи, способные в дальнейшем стать основой для законодательной инициативы, – отметил Александр Кушнир. – В результате сегодняшнего круглого стола мы наметили следующие шаги реализации партийных проектов.

Надымское местное отделение партии «Единая Россия».

Фото предоставлены надымским местным отделением партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх