В окружном парламенте прошёл семинар для помощников депутатов

Сегодня, 18 ноября, в Салехарде в очно-заочном формате прошёл семинар помощников депутатов Законодательного собрания автономного округа. Основная цель мероприятия – ознакомить помощников с новыми подходами в работе. 

Участникам рассказали об организации работы с обращениями граждан, общих принципах системы электронного документооборота, взаимодействии с органами власти региона, а также информационном сопровождении деятельности депутата.

Открывая семинар, руководитель аппарата ямальского парламента Татьяна Земских отметила, что в работе помощников главное – быть правой рукой парламентария, уметь грамотно выстраивать обратную связь с населением.

«Ваша роль в депутатской деятельности высока, вы как никто другой знаете всю работу парламентария изнутри, и наша главная совместная задача стать открытым проводником между депутатом и избирателем в решении конкретных вопросов. От вашей объективности и оперативности зависит эффективность работы депутата», – обратилась к участникам семинара Татьяна Земских.

Напомним, семинар для помощников проводится регулярно, обычно в начале работы каждого созыва. В связи с ограничительными мерами из-за распространения коронавирусной инфекции в 2020 и 2021 годах его проведение откладывалось.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх