Авиакомпания «Ямал» перевезла миллион пассажиров с начала года

Миллионным оказался житель Нового Уренгоя Дмитрий Захаров, улетающий 21 ноября из Нового Уренгоя в Москву. Авиакомпания вручила пассажиру сертификат на бесплатный прямой перелёт рейсами авиакомпании «Ямал» для всей семьи.

Воспользоваться подарком победитель сможет до конца 2023 года. Аэропорт города Новый Уренгой также принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале для всей семьи. 

«С семьёй летаем часто, практически всё время «Ямалом», удобное расписание для нас, но никак не ожидал, что стану миллионным пассажиром. Это очень приятно! Сейчас у нас уже есть обратные билеты, поэтому подумаем вместе с женой, куда полетим в следующий раз, и обязательно воспользуемся подарком!», – поделился впечатлениями Дмитрий. 

Рейс из Нового Уренгоя в Москву – один из старейших маршрутов авиакомпании «Ямал». Первые вылеты из газовой столицы в Москву начались в начале 2000-х годов, в период введения в эксплуатацию авиалайнеров Ту-154. Сегодня на маршруте задействованы Airbus А-320, рейс выполняется ежедневно. С января по октябрь 2022 года на данном направлении было перевезено более 63 тысяч пассажиров. 

Поддерживать возможность комфортных авиапутешествий для всей семьи – один из приоритетов деятельности губернатора округа. На Ямале ежегодно растет число субсидируемых маршрутов. В следующем году у ямальцев появится возможность летать из Салехарда в Казань.

«Ежегодное расширение маршрутной сети повышает возможности северян путешествовать по стране. Недавно по программе льготных авиабилетов для детей из многодетных семей перешагнули цифру в 55 тысяч, сегодня перевозим миллионного пассажира в этом году. Это показывает, что мы движемся в правильном направлении», – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Напольских.

Благодаря планомерному развитию эффективной сети региональных маршрутов и увеличению транспортной подвижности за три квартала 2022 года «Ямал» перевез 875 тысяч пассажиров. Всего среднесуточный пассажиропоток составил более 3 200 человек.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх