На Ямале стартовала предновогодняя акция «Ёлка Заботы – 2022»

Сбор заявок на получение подарков для ямальских детей открылся этим утром на портале «Живём на Севере». Принять участие в благотворительном проекте «Единой России» могут семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и дети участников военной спецоперации. Всего в этом сезоне сбудутся желания 500 ямальских ребят.

Поддержка семей, в которых воспитываются «особенные» дети, уже четвёртый год является главной целью благотворительной акции «Ёлка Заботы». В этом году в проект включили ещё одну категорию – дети участников СВО. Пока их отцы находятся в зоне спецоперации, ребята должны быть окружены заботой, рассказала журналистам руководитель волонтёрского центра «Единой России» на Ямале Анастасия Казанцева. Сбор заявок продлится до 12 декабря.

После авторизации на портале «Живём на Севере» юным участникам будет представлен список из 36 возможных вариантов подарков. Среди них: коньки, квадрокоптер, снежный скутер, синтезатор, умные часы, наборы для рисования, велосипеды и самокаты, ударная установка, телескоп и многое другое.

«Для того, чтобы мечта ребенка сбылась необходимо, как и ранее, о ней рассказать. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Живём на Севере» и стать участником акции. С 13 по 20 декабря на этом же портале начнётся второй этап – поиск дарителей и бронирование ими заявок. Если ранее подарки приобретали только члены нашей партии, то после многочисленных вопросов в соцсетях от жителей округа – как тоже сделать доброе дело – мы такую возможность открыли для всех. До 20 числа любой желающий может также зайти на сайт, забронировать желание ребёнка, приобрести подарок и принести его на хранение в местное отделение партии «Единая Россия». С 20 декабря начнётся третий этап – доставка подарков юным мечтателям», – пояснила Анастасия Казанцева.

Акция «Ёлка Заботы» реализуется на Ямале с 2019 года. 950 детям она уже помогла поверить в мечту. В этом году к этому количеству добавятся ещё 500 детских желаний. Более подробную информацию для участия в акции можно уточнить по телефону горячей линии волонтёрского центра партии 8 (34922) 3-52-58.

Пресс-служба ямало-ненецкого отделения партии «Единая Россия».

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх