Музей истории и археологии приглашает на персональную выставку Галины Граблевской

Сегодня в городском музее истории и археологии состоялось открытие персональной выставки национальной одежды Галины Граблевской «Мир моего рода». Надымчанка трудится уже много лет методистом в Центре национальных культур, возглавляет клуб народов ханты «Тови най».

Галину по праву можно назвать творческой личностью. Она не только обладает прекрасными вокальными данными. В свободное время надымчанка занимается рукоделием, которое в очередной раз представила взору горожан и гостей города. Выставка будет интересна всем и даже тем, кто уже когда-либо видел созданные ею произведения искусства, ведь её коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами.

– Эта выставка посвящена моему роду, я из Шурышкарского района, – говорит Галина. – Все мои изделия – платья и украшения из бисера – одинаково дороги мне. Каждое было сделано не случайно, а в определённый период жизни. Их очень много, даже не считала, сколько их было создано за более чем 30 лет.

Её работы не раз были представлены на всероссийских и международных выставках, где высоко оценивались экспертами и заслуженно занимали первые места. Полюбоваться рукоделием мастерицы можно с сегодняшнего дня до 15 января.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх