На дорогах Ямала в этом году установят 14 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

Комплексы устанавливают в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Они фиксируют нарушения правил дорожного движения и передают данные в ГИБДД в режиме реального времени.

В сентябре этого года региональные дороги оснастили восемью такими комплексами, в настоящее время вводят в эксплуатацию шесть установленных комплексов на улично-дорожной сети Нового Уренгоя. Ранее три комплекса введены в эксплуатацию в Ноябрьске и один в Надыме.

Места для установки камер определены после анализа состояния аварийности на автомобильных дорогах. Его проводила госавтоинспекция совместно с окружным департаментом региональной безопасности. Все предложенные госавтоинспекцией места установки комплексов были детально обследованы, а по результатам определены первоочередные.

На сегодняшний день на автомобильных дорогах Ямала функционируют 55 стационарных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. После ввода в эксплуатацию шести установленных комплексов в Новом Уренгое их количество составит 61 в целом по округу.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх