Ямальский парламент закроет осеннюю сессию 15 декабря

Совет Законодательного собрания Ямала сформировал проект повестки очередного заседания парламента. Оно пройдёт 15 декабря и закроет осеннюю сессию. Затем депутаты будут работать в своих избирательных округах, встречаться с населением. Также примут участие в традиционных благотворительных акциях и исполнят новогодние пожелания детей. 

В числе запланированных к рассмотрению вопросов внесение изменений в региональный закон об образовании. В случае его принятия студенты государственных колледжей, техникумов, а также дети-сироты, обучающиеся в частных профессиональных образовательных организациях и проживающие в общежитиях, будут обеспечены пятиразовым питанием. В действующей редакции эти категории учащихся получают четырёхразовое питание. Средства в окружном бюджете на обеспечение пятиразовым питанием предусмотрены в полном объёме.  Кроме того, будет установлена единая с федеральным законодательством терминология. Например, в действующей редакции установлено, что обучающимся на дому предоставляется возмещение полной стоимости продуктового набора. После внесения поправок формулировка будет звучать как «для обучающихся на дому взамен продуктового набора может предоставляться денежная компенсация».

Осеннюю сессию депутаты планируют закрыть блоком вопросов в сфере социальной политики, правосудия и уточнения бюджета округа на 2022 год. Повестка будет дополняться, в профильных комитетах уже приступили к работе над проектами законов.

Члены Совета также рассмотрели список кандидатов, представленных к наградам Законодательного собрания ЯНАО. Благодарностями, грамотами и ценными подарками будут отмечены ямальцы, внёсшие значительный вклад в развитие региона.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх