В Надымском районе повышают физическую активность работников

В чём ключевой ресурс эффективного развития компании? Ответ на этот вопрос прост: в здоровье сотрудников. Поэтому внедрение корпоративных программ укрепления здоровья — это ответственный выбор работодателя.

В Надымском районе корпоративные программы внедряются с 2020 года. Сегодня их реализуют 18 учреждений. Направления самые разные: профилактика потребления табака, снижение потребления алкоголя, здоровое питание и рабочее место, повышение физической активности, сохранение психического здоровья и благополучия.

В учреждениях Надымского района проводят физкультминутки на рабочих местах, эстафеты, спортивные соревнования, ходят коллективами на каток, занимаются лыжами, посещают бассейн и спортивные секции.

Так, сотрудники Надымской централизованной библиотечной системы  ежедневно занимаются гимнастикой в рабочих кабинетах и читальных залах, выполняют десятиминутные комплексы физических упражнений, такие как «Планка в библиотеке», «Корпоративная йога на свежем воздухе», «Зарядка на рабочем месте». С помощью физкультминуток работники культуры снимают стресс, разминают затёкшие, привыкшие к одному и тому же положению мышцы.

А для психического здоровья в трудовых коллективах проводятся тренинги с участием квалифицированных специалистов, обустраиваются комнаты психологической разгрузки. В первой школе посёлка Пангоды активно используют работу психологов: они ведут тренинговые мероприятия, диагностические процедуры по изучению уровня проявлений личностной тревоги, стрессового состояния, по оценке психологического климата в педагогическом коллективе.

Руководители предприятий заботятся и о питании сотрудников. Например, в Ныдинском ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск» организован питьевой режим сотрудников для поддержания нормального самочувствия и водно-солевого баланса. Проводятся лекции о правильном питании. В организации создана коллекция «Лучшие полезные рецепты», в которой собраны лучшие рецепты коллег.

Отметим, что продвижение корпоративной культуры на рабочем месте является частью государственной политики в рамках проекта «Демография».

Управление социальной и семейной политики администрации Надымского района.

Фото предоставлены управлением социальной и семейной политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх