В следующем году в Надыме начнётся строительство центра единоборств «Северный характер»

Определена локация будущего спортивного сооружения – посёлок Лесной. Это микрорайон Надыма, в котором ранее не было аналогичных объектов. На месте располагались ветхие деревянные дома, которые полностью расселены и снесены. Вместо них в 2025 году здесь появится современный центр единоборств «Северный характер». Об этом рассказал губернатор региона Дмитрий Артюхов во время прямого эфира с редакторами СМИ.

«У нас есть два спортивных направления, которые мы развиваем. Это «Факел» – игровые виды спорта и «Северный характер» – центр единоборств. Сетка по всему Ямалу развивается, неплохо её отработали в западной части региона, теперь переходим в восточную. Недавно открыли ледовый корт в Коротчаево. На базе старого здания, которое не подходило по габаритам, сделаем «Северный характер». Новое здание построим и в Надыме в микрорайоне Лесном», – рассказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Центр единоборств станет местом проведения спортивных мероприятий по боевым видам спорта всех уровней. Ежедневно его смогут посещать порядка 500 горожан. Здесь откроются секции дзюдо, самбо, вольной борьбы, оборудуют тренажерный зал. 

На Ямале по инициативе губернатора развивается сеть центров единоборств «Северный характер». Сейчас спорткомплексы под брендом уже работают в городах Салехард, Лабытнанги, Новый Уренгой, посёлке Харп и в селе Аксарка.

На базе центров единоборств проводятся тренировки по айкидо, армейскому рукопашному бою, каратэ, киокусинкай, комплексному единоборству, самбо, тхэквондо, тайскому боксу, спортивной борьбе. Также ямальцы могут заниматься здесь спортивной аэробикой, воркаутом, кроссфитом, фитнесом или йогой.

Центры единоборств становятся настоящими центрами притяжения для тысяч людей, влюбленных в спорт. До 2025 года в регионе, помимо Надыма, откроются еще 12 «Северных характеров». Пять из них – в Новом Уренгое, Пурпе, Ноябрьске, Красноселькупе и Яр-Сале  – уже в следующем году. 

Развитие спорта на Ямале способствует достижению целей национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт-норма жизни».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх