«СберЗдоровье»: десять тысяч телемедицинских консультаций получили ямальцы в 2022 году

В 2022 году ямальские пациенты смогли получить более 10 тысяч телемедицинских консультаций от ведущих кардиологов, терапевтов и эндокринологов. Участниками проекта стали пациенты, состоящие на диспансерном учете с артериальной гипертонией и сахарным диабетом. 

Форма взаимодействия максимально доступна и удобна. С теми, кто дал согласие на участие в программе, предварительно связываются представители call-центра «СберЗдоровья» и назначают точное время консультации. Вся информация о проведенном ранее обследовании и назначенном лечении имеется в электронной медицинской карте, которую используют врачи «СберЗдоровья» при выборе дальнейшей тактики.  

В домашней спокойной обстановке пациент может задать все вопросы врачу и получить на них ответы.

Так как программа СберЗдоровье уже доказала свою эффективность и получила высокие оценки пациентов, было принято решение продолжить реализацию проекта и в следующем году. Оказание медпомощи с применением телемедицинских технологий в форме дистанционного диспансерного наблюдения за состоянием здоровья пациентов с сахарным диабетом второго типа и артериальной гипертонией будет продолжено.

«Благодаря проекту пациенты имеют уникальную возможность получить высококачественную консультативную помощь, не выходя из дома и сосредоточившись на интересующих их вопросах. Каждый участник проекта «СберЗдоровье» получает подробную консультацию: при необходимости и наличии показаний врач скорректирует схему лечения и сфокусирует внимание на озвученных пациентом моментах. Более 10 тысяч ямальцев уже оценили преимущества телемедицинского проекта – внушительный показатель для первого года работы программы. Качество должно быть доступным, потому реализация проекта на Ямале продолжится и в следующем году», – говорит Сергей Новиков, директор департамента здравоохранения ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото из телеграм-канала департамента здравоохранения ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх