Приближаются «Ямальские встречи» в Надыме

Уже завтра, 16 декабря, в рамках проекта «Ямальские встречи» надымчане познакомятся с известными личностями из абсолютно разных сфер деятельности.

Первая встреча состоится на базе Детской библиотеки города Надыма в 15:00 с Евгением Смирновым. Многим поклонникам он известен, как один из ярких участников проекта «Танцы» на канале ТНТ. Евгений является руководителем инклюзивной танцевальной школы «Рыжий-DANCE». Также он возглавляет рабочую группу по вопросам инвалидов общероссийского движения «Сильная Россия» и общественной организации «Инклюзия».

Следующая встреча пройдёт в Межпоселенческой центральной библиотеке с научным журналистом, автором книги «Пациент разумный», членом Ассоциаций медицинских журналистов и  коммуникаторов в сфере образования и науки – Алексеем Водовозовым. Начало в 16:00. В 18:00 в ДШИ № 1 состоится «Вечерняя встреча», на которой оба гостя ответят на вопросы надымчан.

Каждый гость – это интересная личность, со своей жизненной и профессиональной историей, им есть, о чёем поделится и рассказать надымчанам. Встречи будут проходит в формате живого диалога, где каждый сможет задать гостям интересные вопросы.

Вход на мероприятие свободный. Для любителей виртуальных встреч будет организована онлайн-трансляция.

Напомним, что идея проекта «Ямальские встречи» возникла во время ежегодной поездки губернатора по муниципальным образованиям округа. Жительница Губкинского обратилась к Дмитрию Артюхову с просьбой почаще приглашать ведущих представителей культуры и искусства, других ярких представителей различных сфер деятельности  не только к жителям столицы региона, но и в другие населенные пункты округа. Дмитрий Артюхов поддержал данную инициативу и выступил идейным вдохновителем проекта «Ямальские встречи», организатором которого является Национальная библиотека Ямала. В течение 2022 года подобные встречи были организованы в Новом Уренгое, Ноябрьске и Муравленко. Участниками встреч стали более 1500 ямальцев.

С сайта yanao.ru.

Фото из группы «Библиотека/ Надымская ЦБС» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх