Надымская городская прокуратура на защите прав граждан

Благодаря вмешательству надымской городской прокуратуры цены на продукты питания приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Надымская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о ценообразовании в магазине «Мясной мир».

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты превышения предельно допустимых торговых надбавок при установлении розничной цены на чай, тушку цыплёнка, крупу гречневую.

Городским прокурором директору ООО «Мясной мир» внесено представление, в отношении виновных лиц возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 14.6  КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Благодаря принятым прокуратурой мерам цены в магазине приведены в соответствии с законодательством, нарушения в ценообразовании устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


По представлению надымской городской прокуратуры назначена выплата пособия по беременности и родам.

Надымская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства при предоставлении государственных и муниципальных услуг отделом предоставления услуг в городе Надыме государственного учреждения ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Установлено, что специалистами учреждения документы о назначении заявительнице пособия по беременности и родам оформлялись ненадлежащим образом, в связи с чем пенсионным фондом женщине дважды отказано в указанной выплате.

Городской прокурор руководителю отдела МФЦ внёс представление об устранении нарушений закона.

По результатам его рассмотрения назначена полагающаяся выплата, виновные должностные лица привлечены к материальной ответственности.

Надымская городская прокуратура.

Фото из архива редакции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх