Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия на загородных автодорогах

Несмотря на принимаемые меры по стабилизации аварийности на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, обстановка с дорожно-транспортным травматизмом остаётся напряжённой. С начала 2022 года на ямальских дорогах в 4 735 зарегистрированных ДТП 32 человека погибли и 343 получили травмы, в их числе 43 ребёнка. Особую тревогу вызывает тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах округа и района.

Традиционно осложнение ситуации с дорожно-транспортным травматизмом связанно с изменением погодных условий. Основными нарушениями, способствующими возникновению ДТП, являются: превышение водителем установленного ограничения скорости, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, несоблюдение дистанции до впереди идущего транспортного средства и не обеспечение постоянного контроля за движением транспортного средства.

С целью повышения дисциплины участников дорожного движения, стабилизации уровня аварийности сотрудники госавтоинспекции Надымского района проводят профилактические мероприятия на загородных автодорогах. В рамках данного мероприятия автоинспекторы проводили с водителями беседы и в очередной раз призывали соблюдать правила дорожного движения и необходимые меры безопасной езды в зимний период. Также сотрудники полиции обратили внимание на важность соблюдения режима труда и отдыха. Переутомление и невнимательность часто приводят к авариям на дороге. По завершении беседы каждый водитель получил памятку «Правила езды по трассе в зимний период».

Уважаемые водители транспортных средств! Во избежание дорожно-транспортных происшествий, госавтоинспекция Надымского района настоятельно рекомендует быть более внимательными при управлении транспортным средством. Берегите себя, а также жизнь и здоровье своих пассажиров!

Мария Руденко, инспектор группы ОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.
Фото предоставлены автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх