Новый год — время чудес, ожидания волшебства и исполнения желаний. Все дети независимо от возраста ждут, конечно же, подарков. В преддверии праздника уже по сложившейся традиции новогодний презент от главы муниципалитета Дмитрия Жаромских получат абсолютно все юные жители Надымского района.
— Подарки приготовлены для более 16 тысяч детей в возрасте до 17 лет включительно по состоянию на 31 декабря текущего года, — пояснила Елена Плотникова, главный специалист отдела по работе с гражданами льготных категорий управления социальных программ. — Дошкольникам и школьникам вручат сладости по месту учёбы. Они уже доставлены в образовательные организации, в том числе поселковые. А родители неорганизованных детей, то есть тех, кто не посещает детский сад, могут получить подарки в кабинете № 6 управления социальных программ, которое находится по адресу: ул. Зверева, 21а, в будние дни с 14 до 17 часов. Их выдача началась 20 декабря. Прийти за ними можно до 30 декабря либо после новогодних каникул вплоть до 15 февраля. Законному представителю при себе необходимо иметь паспорт, а также свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации по месту жительства ребёнка. По вопросам, связанным с выдачей, можно позвонить в управление социальных программ по телефону: 949-420.
В этом году торги на поставку подарков выиграло ООО «Трейд» из города Иваново. Сладости прошли проверку на качество и безопасность в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по ЯНАО в Надымском районе. Внутри подарка помимо 700 граммов сладостей ребята найдут ещё и приятные вложения: игрушку «Сквидопоп», настольную игру «Крокодил плюс фанты», книжку с наклейками. Упаковка также содержит элементы дополнительной интерактивной игры для детей. Кроме того, в каждый подарок вложена открытка-поздравление с календарём от главы Надымского района Дмитрия Жаромских с наступающим Новым годом. В своём праздничном обращении к юным землякам он желает, чтобы 2023 год принёс множество сюрпризов, интересных окрытий и ярких событий.
— Приятно, что в нашем муниципалитете деткам уделяется такое внимание: никто не останется в стороне, — отметила Елена Плотникова. — Новый год — это время подарков и сюрпризов, поэтому, думаю, все ребятишки будут рады получить такой замечательный презент.
Для детей с заболеванием «сахарный диабет» предусмотрен подарок с другим съедобным наполнением: кондитерскими изделиями на основе сахарозаменителей. Их получат 32 юных надымчанина. Ещё один подарок от губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова приготовлен для более 300 детей-инвалидов Надымского района.
Фото автора

