В Надыме проходит Совет глав муниципальных образований ЯНАО

Наш город в эти дни стал центром событий, проходящих в рамках Совета глав муниципальных образований ЯНАО при губернаторе округа.

Утром на въезде в город глава Надымского района Дмитрий Жаромских и сопровождающие его официальные лица встретили хлебом-солью коллег-руководителей.

Программа мероприятий Совета глав сжата и насыщена. Здесь посещение экспозиции истории строительства Надыма филиала городского музея истории и археологии, возложение цветов к памятникам строителям и миротворцам, ознакомление с музеем Боевой славы имени А. М. Зверева и хоккейным классом школы № 2.

В школе гостям представили муниципальную практику – пример комплексного благоустройства 6-го микрорайона параллельно с капитальным ремонтом школы, что удалось сделать благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В планах ознакомление гостей с опытом организации, благоустройства и реконструкции детского сада «Родничок», СШ «Арктика» (где представят проект сотрудничества спортшколы с детскими садами по ранней подготовке теннисистов), мебельного цеха ООО «Урал Экспо», завода по переработке шин, площади Юбилейной с имеющейся инфраструктурой отдыха.

Кроме того, совет глав МО ЯНАО планирует провести совещание на тему роли органов местного самоуправления в управлении ЖКХ под председательством директора департамента госжилнадзора ЯНАО Сергея Карасёва.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх