В целях безопасности ямальцев, все спасатели округа переведены на усиленный вариант службы

Заместитель губернатора ЯНАО, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Аркадий Бессонов совместно с руководителями противопожарной службы округа и Ямалспаса проводят рабочую поездку по муниципальным образованиям. Главная цель – проверка работы и готовности реагирования на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, подразделений противопожарной службы округа и Ямалспаса в новогодние и рождественские праздники.

«Поездка продлится до 6 января, мы планируем посетить Приуральский, Надымский и Пуровский районы. В ходе поездки запланированы проверки объектов жизнеобеспечения населения. Все спасатели округа переведены на усиленный вариант службы», – сообщил заместитель губернатора ЯНАО Аркадий Бессонов.

Сегодня специалисты посетят единые дежурно-диспетчерские службы, пожарные части противопожарной службы округа и поисково-спасательные отряды Ямалпаса Приуральского, Надымского районов и Новый Уренгой. В ходе посещения спасательных формирований Аркадий Бессонов осмотрит спасательную технику, а также ответит на вопросы личного состава пожарных и спасателей.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх