Авиакомпания «Ямал» выполнила первый рейс по новому регулярному маршруту Салехард – Казань – Салехард

8 января в 9:40 на рейсе полетели первые 86 пассажиров. В аэровокзале Салехарда авиакомпания провела торжественную церемонию открытия нового направления.

«Поздравляем земляков с новым направлением! Для Салехарда это историческое событие – регулярных рейсов в Казань из столицы ЯНАО ещё не было. Мы знаем, насколько важны для северян расширение географии полётов и возможность путешествовать по стране быстро и без пересадок, особенно для семей с детьми, студентов, которых с родным домом теперь связывает прямое воздушное сообщение», – отметил генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артём Лобачёв.

На открытии нового маршрута авиакомпания вручила подарок пассажиру, купившему первый билет на рейс в Казань. Елена Пашковская сделала это в день начала продаж, как только увидела новость в СМИ. Также сувенирным подарком была отмечена Татьяна Тазова, которая первой прошла онлайн-регистрацию. Третьего награждаемого выбрали случайным жребием среди всех пассажиров рейса, им стала Анна Большакова. На борту пассажирам предлагали буклеты, которые предоставил Комитет по туризму республики Татарстан для знакомства с достопримечательностями республики Татарстан и её столицы.

Рейсы из Салехарда в Казань будут выполняться еженедельно, в зимний период вылет из столицы ЯНАО запланирован по субботам в 16:30, прибытие в Казань в 17:00 по местному времени. Время в пути 2 часа 30 минут. Обратные рейсы из Казани будут выполняться по воскресеньям в 04:25 по столичному времени, посадка в Салехарде в 08:40 по местному времени. В летний период авиакомпания продолжит выполнение рейсов в Казань, дни перелётов сохранятся, с временем вылета и прилёта можно ознакомиться на сайте yamal.aero.

Авиасообщение выполняется на современных российских лайнерах Sukhoi Superjet 100 вместимостью 93 посадочных места экономического класса обслуживания.

Новое межрегиональное направление стало одиннадцатым действующим в маршрутной сети «Ямала» с вылетом из Салехарда. Кроме того, на маршруте действует льготная программа для детей из многодетных семей ЯНАО.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх