На новогодних каникулах ямальские депутаты исполнили желания юных северян

В новогодние праздники исполнились самые заветные мечты маленьких ямальцев, о которых они написали на «Ёлку желаний». В роли Дедов Морозов традиционной благотворительной акции выступили ямальские депутаты.

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин выполнил желания двух детей. 5-летний Кирилл из Горнокнязевска мечтал о смартфоне, 11-летняя Камилла из Надыма – об очках виртуальной реальности. Дополненная реальность не только дарит детям с особенностями здоровья новые ощущения и опыт, но и помогает получить учебные навыки.

«Нет ничего дороже детских улыбок, их искренней веры в чудеса», – отметил Сергей Ямкин.

Желание 9-летней Юли из Надыма исполнил первый заместитель председателя Заксобрания Ямала Алексей Ситников. Он рассказал, что, увидев однажды, как рождается песочная анимация, девочка была в восторге. Поэтому и попросила у «Ёлки желаний» стол для рисования песком.

«Известный педагог Василий Александрович Сухомлинский говорил, что ум ребёнка находится на кончиках его пальцев. Пусть рисование песком позволит Юле интересно, увлекательно и с пользой проводить свободное время», – отметил Алексей Ситников.

Депутат Андрей Нестерук исполнил заветную мечту юного салехардца, 4-летний Эмиль загадал у «Ёлки желаний» велосипед.

Депутат Василий Крюк подарил Ване из Губкинского клавиатуру для занятий компьютерной музыкой. Подросток уже успел создать первые композиции. Произведения вместе со словами благодарности прислала мама мальчика. «Спасибо за те эмоции, которые вы дарите детям! Ямал согревает сердца! Спасибо всем, кто не остаётся в стороне от таких благотворительных проектов», – написала женщина.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх