На Ямале по нацпроекту отремонтируют загородную трассу и социально значимую улицу 

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Салехарде отремонтируют улицу Чкалова. Для жителей города она имеет важное значение – на ней располагается школа №6 и детский сад «Брусничка». Вторым объектом дорожного нацпроекта станет восьмикилометровый участок дороги Пуровск – Коротчаево.

В окружной столице обновят проезжую часть улицы Чкалова, тротуары, бордюры. Участок загородной трассы Пуровск – Коротчаево полностью переустроят, сформируют откосы, укрепят обочины. Здесь же подрядчик отремонтирует два моста. Конкурсные процедуры по определению подрядчиков на объекты дорожного нацпроекта проведены, заключены государственные контракты.

«Подрядчики уже готовят материально-техническую базу к предстоящему сезону: обслуживают технику и оборудование, закупают строительные материалы, разрабатывают производственные планы. Комплекс подготовительных работ обеспечит выполнение всех запланированных дорожных мероприятий в строгом соответствии с графиками и заключенными государственными контрактами», – прокомментировал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

Заключение контрактов на работы по региональной сети дорог еще продолжается. В этом году в плане дорожников – 175 километров обновлённых региональных дорог. Самые большие объемы – от границы ЯНАО до Губкинского. Здесь отремонтируют 41 километр дороги, а также установят пять площадок для кратковременного отдыха автомобилистов. На участке Пуровск – Коротчаево проведут ремонт 31 километра дороги и установят пункт весогабаритного контроля. 

В этом году масштабные работы начнутся на Карамовском посту. Здесь приступят к обустройству территории для размещения многофункционального комплекса. Он станет визитной карточкой при въезде на территорию округа. В будущем здесь разместят необходимые объекты дорожной инфраструктуры – автозаправочный комплекс, пункты техобслуживания, магазины, гостиницы. 

С сайта yanao.ru.

Фото из архива пресс-службы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх