Дмитрий Артюхов пообщался с жителями Салехарда во время поездки по городу

Глава региона вместе с мэром окружной столицы Алексеем Титовским побывали на озере Лебяжьем. Губернатор поговорил с горожанами и оценил благоустройство места отдыха.

В прошлом году в рамках проекта «Уютный Ямал» на озере появилась новая иллюминация, здесь начали строить здание для кафе и пункта проката коньков, установили тёплую раздевалку. В зимнее время на Лебяжьем обустраивают каток, который становится местом притяжения жителей окружной столицы. На все мероприятия приглашаются дети ямальских военнослужащих.

В выходные здесь организовали хоккей на валенках и игры в снежный волейбол. С младшей дочерью и свекровью на праздник пришла Мария Борисова. Её супруг был мобилизован и сейчас проходит службу в зоне специальной военной операции. Мария пообщалась с Дмитрием Артюховым и поблагодарила за помощь, которая оказывается её семье. 

«Мы недавно купили дом, супруг ушёл по мобилизации и не успел доделать текущие работы по ремонту. Была проблема с электрикой. С нами связались и в кратчайшие сроки всё привели в порядок – быстро, качественно. Мы очень благодарны», – рассказала Мария Борисова.

Благодарность за помощь высказала ещё одна супруга мобилизованного – Елена Павловская. Жительница Салехарда рассказала, что муж с большой благодарностью отзывается о посылках и письмах, которые шлют земляки.

«Я испытываю большую гордость за северян. К поддержке наших парней, которые сейчас защищают интересы Родины, подключились буквально все – предприниматели, руководство муниципалитетов, десятки тысяч неравнодушных ямальцев. Будем и дальше делать всё, чтобы поддержать наших героев и их семьи», – сказал Дмитрий Артюхов.

Многие жители города поделились с губернатором впечатлениями о Салехарде – в последние годы город сильно преобразился. Это даёт стимул развиваться самим. Алёна Власова – начинающий предприниматель. Несколько месяцев назад молодая мама открыла небольшое дело по производству шоколада. В беседе с Дмитрием Артюховым девушка подчеркнула, что уже чувствует большую поддержку от города и округа. И обязательно будет развивать свой бизнес, в планах – открытие небольшой точки продаж и участие в грантовом конкурсе.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх