На Ямале завершают ремонт ещё одной больницы

Работы по обновлению здания больницы в Пангодах Надымского района находятся на завершающей стадии. Объект готов на 92%.

Кирпичная двухэтажная больница рассчитанная на 35 коек. Капитальный ремонт в таком масштабе в учреждении проходит впервые. Общая площадь объекта больше трёх тысяч квадратных метров. Строители заменили в больнице кровлю, основательно утеплив её, сделали теплоизоляцию перекрытия технического этажа, изолировали помещения вентиляционных камер. Покрашены стены и потолки, заменены дверные и оконные блоки. Отремонтирован фасад и входные группы. Рабочие восстановили в подвале бетонные конструкции, смонтировали теплообменник и электрические сети. Вскоре строители приступят к адаптации санузлов для пациентов с ограниченными возможностями.

«Утеплены и гидроизолированы плиты перекрытий на техническом этаже. Это защитит конструкцию от влаги, добавит надежности и долговечности строению. Сейчас производится теплоизоляция перекрытия хозяйственного блока для комфортной эксплуатации здания зимой,  а также устройство водосточной системы, чтобы не разрушились отмостки и дождевая вода не нанесла серьезный ущерб фасадам», – рассказывает Юрий Бойко, заместитель директора ГУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО».

Больница на время ремонта работала в штатном режиме. Капитальный ремонт медучреждений позволяет продлить срок их службы и создать более комфортные условия для медиков и пациентов.

Сейчас на Ямале капитальные ремонты идут на 58 объектах системы здравоохранения. В прошлом году их было 72. Работы направлены на реализацию задач национального проекта «Здравоохранение».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх