Более тысячи ямальцев получили помощь в центре «Большой Тараскуль» в прошлом году

Сегодня реабилитационный центр «Большой Тараскуль» в Тюмени празднует юбилей – 65 лет со дня основания. Ежегодно в нём оздоравливаются ямальские семьи с детьми. Только за прошедший год в учреждении побывали 1 057 северян.

Санаторий открылся 10 февраля 1958 года у озера Большой Тараскуль. Отложения на дне водоёма были признаны целебными, для оздоровления они используются до сих пор.

Сегодня в центре «Большой Тараскуль» работают 127 специалистов. Это врачи различных профилей и младший медицинский персонал, логопеды, психологи, культорганизаторы и другие.

Для каждого отдыхающего разрабатывается индивидуальная программа оздоровления. Среди услуг – массаж, грязе- и теплолечение, магнитотерапия, электрофорез и не только.

В учреждении применяется современное оборудование – бесконтактная гидромассажная ванна, аппаратно-программный комплекс Revimotion для восстановления двигательных нарушений, барокамера, которая помогает насытить организм кислородом, специализированные тренажеры для детей с особенностями развития.

«Наша миссия – укреплять здоровье поколений, опираясь на традиции, профессионализм, инновации и целебные природные богатства», – говорит директор «Большого Тараскуля» Ольга Баранова.

На ежегодное бесплатное оздоровление в центре «Большой Тараскуль» имеют право дети от 3 до 18 лет (с инвалидностью, из многодетных семей, состоящие на диспансерном учёте и дети ветеранов боевых действий) и сопровождающее их лицо. Семьям оплачивается от 14 до 21 дня отдыха, в который входят питание, проживание, комплекс услуг, трансфер. Подробную информацию об отдыхе можно получить в информационном киоске на сайте dszn.yanao.ru или по телефону центра: 8 (3452) 555-883.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх