Ямальские встречи: окружную столицу посетили пилот Дамир Юсупов и певица Диана Гурцкая

В Салехарде прошли «Ямальские встречи» с пилотом авиакомпании «Уральские авиалинии», Героем Российской Федерации Дамиром Юсуповым и народной артисткой Дианой Гурцкой. Мероприятия посетили более 700 северян, порядка пяти тысяч человек присоединились к онлайн-трансляциям.

Дамир Юсупов в 2019 году  совершил успешную аварийную посадку на кукурузном поле неподалеку от аэропорта Жуковский. За спасение экипажа и пассажиров ему вручили почётное звание Героя России. В марте этого года в прокат выйдет художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», вдохновленный его подвигом.

Авиатор встретился с учениками школы №3 и принял участие в проекте ПрофUP. Главная встреча с героем прошла в Национальной библиотеке ЯНАО. 

«Для меня важнее не высокая награда, а спасённые жизни. Именно этим я особенно горжусь, – говорит Дамир Юсупов. 

В «Ямальских встречах» приняла участие певица Диана Гурцкая. Совместная встреча с Дамиром и Дианой прошла в окружном центре национальных культур и собрала около 450 человек. Во время диалога певица рассказала о программах для людей с ограниченными возможностями здоровья, поделилась опытом, рассказала о секретах мастерства и возможностях развития.

«Несмотря на суровость и зиму, я почувствовала насколько здесь удивительные, добрые люди, которые видят не только глазами и ушами, но и сердцем. Я считаю – это и есть самая важная теплота. Спасибо за приглашение в ваш город», – сказала Диана Гурцкая.

Все желающие смогут посмотреть запись онлайн-трансляций «Ямальских встреч» в официальном аккаунте Национальной библиотеки Ямала во ВКонтакте.

Идея проекта «Ямальские встречи» возникла во время ежегодной поездки губернатора по региону в рамках «Честного маршрута». К Дмитрию Артюхову обратились северяне с просьбой почаще приглашать на Ямал ведущих представителей культуры и искусства нашей страны. Губернатор поддержал данную инициативу и выступил идейным вдохновителем проекта.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх