Стартовал третий сезон международной премии #МЫВМЕСТЕ

Начался приём заявок на премию #МЫВМЕСТЕ – 2023. Она была запущена по поручению президента России Владимира Путина. Главная цель – поддержка значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

На Ямале старт премии дали на форуме добровольцев региона. О нововведениях этого года рассказала Анастасия Бочарова, представитель дирекции премии, менеджер проектов Ассоциации волонтёрских центров. 

Принять участие в премии могут ямальцы старше 14 лет, некоммерческие организации, учреждения, представители бизнеса и медиасферы, реализующие общественные инициативы. Всего 11 номинаций в различных сферах, в том числе: помощь гражданам, экология, туризм, раскрытие талантов и воспитание личности, развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни, сохранение исторической памяти и многое другое. В этом году есть некоторые нововведения. Появились номинация «Обучение служением» и спецноминация «Наставничество года». Общий грантовый фонд этого сезона составляет 90 миллионов рублей. Приём заявок открыт до 15 мая 2023 года включительно.

«Рекомендуем не откладывать подачу заявки на последнюю неделю, и уже сейчас начать подготовку: пройти на Добро.Университет курсы по социальному проектированию, внимательно изучить методические рекомендации. Получить консультацию всегда можно и в Арктическом центре добровольчества. В этом году на региональном этапе защита пройдёт только в заочном формате, а это повышает требования к содержанию заявки. Полуфиналисты представят свои проекты на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ, это не только прекрасный повод обменяться опытом и представить проект, но и возможность пройти специальную образовательную программу по улучшению проектов», – прокомментировала Ольга Подковыркина, директор Арктического центра добровольчества.

Свои проекты финалисты будут защищать в Москве очно. А победители международной премии #МЫВМЕСТЕ смогут выбрать себе наставника из числа членов оргкомитета, известных государственных и общественных деятелей, первых лиц страны.

Кроме того, они получат общественное признание, грант на реализацию инициативы до трёх миллионов рублей, путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие», информационную поддержку от партнёров. Они смогут пройти обучение в центре знаний «Машук», мастерской управления «Сенеж», Университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх