На Ямале стартует регистрация участников регионального конкурса #ЯБлогер

Завтра, 1 марта, на сайте начинается приём заявок от ямальских блогеров, которые продвигают собственные социально значимые информационные проекты. Они смогут претендовать на поддержку в сумме от 150 до 350 тысяч рублей. Приём заявок продлится до 19 марта на сайте яблогер89.рф.

К проекту могут присоединиться начинающие и уже имеющие опыт блогеры, авторы, креаторы, фото- и видеографы и другие активные пользователи социальных сетей старше 18 лет. В заявке нужно указать информацию о себе, контактные данные, а также выбрать категорию и направление своего проекта.

Победителями станут 15 лучших проектов, которые получат высший балл от экспертного жюри. Имена победителей станут известны 31 марта.

Конкурс проходит в четырех номинациях. В категории «Социальный медиапроект» могут участвовать авторы, которые рассказывают об изменениях, которые происходят в округе: развитие инфраструктуры, городской среды, образования, здравоохранения, транспорта и дорожного хозяйства, сельских территорий.

«Профи» – направление, которые объединяет информационные проекты о развитии бизнес-сферы, импортозамещении, IT-сферы, цифровизации и научно-технической деятельности на Ямале.

В номинации «Драйверы роста» будут рассмотрены проекты о межкультурной коммуникации в сферах экологии, туризма, молодежной политики, добровольчества, журналистики, спорта, культуры и искусства (креативных индустрий), досуговой сферы (хобби, развлечения, бьюти-индустрия, клубы по интересам).

«Открытый диалог» – направление для тех, кто рассказывает о политике, религии, безопасности, межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношениях на Ямале.

«В прошлом году благодаря проекту #ЯБлогер каждый контентмейкер мог прокачать свои навыки и выиграть крутые подарки. В этом году ставки повышаются: теперь поддержка оказывается не только блогерам, но и их информационным проектам. Победители получат финансирование на реализацию и продвижение своего проекта – до 350 тысяч рублей», – рассказал Андрей Сыроватский, заместитель руководителя ЦУР ЯНАО, соорганизатор проекта #ЯБлогер.

Региональный проект #ЯБлогер реализуется в округе второй год. В прошлом году поддержку получили 12 участников, по три в каждой из номинаций – лайфстайл, тревел-блог, развлечения и юмор, тематический блог. Участники боролись за главные призы – контракт на продвижение, сертификат на технику или 100 тысяч рублей на путешествие мечты по Ямалу.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх