«Академия Арктикбота» обучила тысячу ямальских ребят

Как получить необходимые в повседневной жизни государственные и муниципальные услуги в электронном виде? На эти и другие интересующие вопросы ученикам школ отвечают специалисты МФЦ.

В рамках проекта «Академия Арктикбота» в школах округа проходит информирование и консультирование учеников старших классов о возможности получения электронных услуг с использованием интернет-сервисов. С начала учебного года проект МФЦ Ямала «Академия Арктикбота» обучил тысячу учеников из Салехарда, Нового Уренгоя, Надыма, Губкинского, Тарко-Сале, Аксарки, Мужей, Пангод, Уренгоя, Белоярска, Панаевска, Ханымея и Самбурга. 

Специалисты МФЦ рассказали обучающимся как зарегистрироваться, подтвердить или восстановить учётную запись на портале «Госуслуги», как оформить необходимые справки и выписки, как самостоятельно подать документы для поступления в вузы, как, не выходя из дома, получить ИНН, СНИЛС, записаться к врачу, оформить Пушкинскую карту. Детей до 14 лет на портале «Госуслуги» могут зарегистрировать их родители, имеющие учётную запись. Регистрация школьников на «Госуслугах» упрощает им доступ к цифровому ресурсу, они могут сами зайти в свой электронный дневник, посмотреть оценки, узнать домашнее задание и расписание.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото из группы ГУ ЯНАО «МФЦ» в соцсети «ВКонтакте».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх