На дороге Надым – Салехард строят площадки для придорожного сервиса

На двух площадках общей площадью два гектара разместится автозаправочная станция с дополнительной инфраструктурой.

Дорожники уже отсыпали земляное полотно на двух площадках. Для этого понадобилось почти 125 тысяч кубометров песка. Уложили пять водопропускных труб общей длиной 106 метров, существующую трубу нарастили. Сейчас приступили к обустройству подъездной дороги и планировке откосов. В работах задействовано 123 человека и 52 единицы техники.

«При наступлении положительных температур будут выполнены работы по устройству покрытия стоянки и благоустройству территории. По окончании строительства на территории площадки планируется размещение автозаправочной станции», – сказал Денис Конев, директор дорожной дирекции ЯНАО.

О важности развития инфраструктуры на дороге Надым – Салехард неоднократно говорил губернатор Дмитрий Артюхов. На сегодняшний день трасса не обустроена придорожными сервисами, поэтому реализация этого проекта позволит ямальцам и гостям округа комфортнее передвигаться между городами. Сейчас вдоль дороги размещено 13 площадок для кратковременного отдыха водителей, они оснащены столиками и лавочками, контейнерами для сбора мусора и санитарными узлами. В летний период продолжатся дорожные работы на этом участке. Сейчас готовится проектная документация.

С сайта yanao.ru.

Фото из архива прессслужбы губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх