В библиотеке семейного чтения провели викторину «Я гражданин, а это значит..!»

День молодого избирателя проводится в Российской Федерации с 2007 года в целях развития демократии, повышения правовой, прежде всего, электоральной культуры молодёжи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании.

В преддверии этого важного события сотрудники библиотеки семейного чтения в сотрудничестве с территориальной избирательной комиссией Надымского района провели интерактивную викторину «Я гражданин, а это значит..!» для учеников 10-х классов школы № 4.

Перед молодыми людьми выступил председатель территориальной избирательной комиссии Андрей Юрлов. Он рассказал школьникам об особенностях избирательной системы и голосования, о принципах и стадиях избирательного процесса. Ребята активно включились в дискуссию, выражали своё мнение по вопросам, предложенным для обсуждения. Были затронуты вопросы социальной ответственности, гражданского самосознания и возможности повлиять на будущее своей страны, принимая участие в выборах.

В завершение встречи ребята ответили на вопросы интерактивной викторины «Я гражданин, а это значит..!», где каждому участнику была предоставлена возможность проявить себя, показав уровень своих правовых знаний по Конституции РФ, избирательному законодательству и избирательному процессу. Подсчитав наб­ранные ребятами баллы, члены жюри определили победителей, которые были награждены памятными подарками от представителей территориальной избирательной комиссии.

По информации библиотеки семейного чтения г. Надыма.

Фото предоставлено библиотекой семейного чтения г. Надыма.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх