Виктор Казарин рассказал школьникам о выборах

6 марта  в музее первого губернатора Ямала Юрия Неёлова заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Виктор Казарин провёл парламентский урок для учеников салехардского лицея. Главная тема – выборы и избирательное право.

Депутат рассказал будущим избирателям о том, что такое выборы, как проходит процедура голосования, и о законах, сопровождающих этот процесс. В этом году в единый день голосования пройдут выборы губернатора Тюменской области. Ребята узнали, что свои голоса смогут отдать и ямальцы – выборы традиционно пройдут на территории трёх субъектов сложносоставного региона: Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

«На Ямале много активной и талантливой молодёжи. Особенно радует, что ребята участвуют в общественно-политической жизни региона, им интересно узнавать новое», – прокомментировал Виктор Казарин.

Также депутат рассказал о роли законодательных органов в системе государственной власти и о развитии представительного органа в автономном округе – в прошлом году ямальскому парламентаризму исполнилось 90 лет.

В завершение урока парламентарий ответил на вопросы школьников, затем для ребят провели тематический квиз. Соорганизатором встречи выступила Территориальная избирательная комиссия города Салехарда.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Пролистать наверх