На Ямале строят ещё один спортивный комплекс в отдалённом посёлке 

Инспекторы Госстройнадзора проверили ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Приозёрном Надымского района. Объект готов на  52%.

Завершён монтаж коробки здания, заполнены оконные  проёмы, смонтированы лестничные ограждения. Сейчас в здании  начались  внутренние общестроительные работы.  

В комплексе общей площадью порядка четырёх тысяч квадратных метров предусмотрен бассейн, универсальный спортивный зал с ареной, бильярдная, места для зрителей, кафе, раздевалки и другие вспомогательные помещения. 

«Спортивные сооружения принципиально отличаются от других зданий. Помимо конструктивных особенностей они  имеют и другие отличия: к ним предъявляются одни из самых высоких требований по безопасности, функциональности и техническому оснащению. Особое внимание при проведении проверки уделили качеству применяемых строительных материалов и изделий, а также сделали упор на проверку термостабилизации грунтов, обеспечивающей несущую способность основания здания», – рассказал Александр Фесенко, начальник управления осуществления надзора по Надыму и Надымскому району службы ГСН ЯНАО.

В планах строителей завершить работы уже в следующем году. В округе создают максимально комфортные условия для занятий спортом не только в городах, но и посёлках, что напрямую решает задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». 

За качеством строительства спортивных объектов следит служба государственного строительного надзора ЯНАО. Так, под надзором службы находится 15 строящихся спортивных объектов по всему округу. В прошлом году были введены в эксплуатацию бассейн школы и крытый ледовый корт в Коротчаево (Новый Уренгой). 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх