Проезд на авиаэкспрессе в Новом Уренгое будет бесплатным

С 1 апреля на маршруте между вокзалом и аэропортом Нового Уренгоя введут бесплатный проезд для путешествующих поездом или самолётом. Решение принято губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым.

Авиаэкспрессы запустили со 2 января этого года, их расписание синхронизировано с вылетом/прилётом основных авиарейсов. Ежедневно выполняется восемь оборотных рейсов. В автобусах могут комфортно разместиться 30 человек с багажом.

«Введение этого маршрута – новый уровень удобства для ямальцев. Пассажиры, которые добираются до Нового Уренгоя поездом, а потом летят дальше, теперь могут не спешить ночью на автомобиле на рейсы, вылетающие ранним утром. Можно с комфортом добраться на поезде и пересесть на авиаэкспресс», – отметил Денис Редькин, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Перед открытием нового терминала аэропорта в Новом Уренгое  скорректировано и расписание для пассажирских составов, следующих в Новый Уренгой. Так северяне и гости округа могут выбрать для вылета удобный рейс в течении всего дня. Также пересмотрено движение автобусов, соединяющих населенные пункты с железнодорожными вокзалами по маршрутам: Губкинский – Пурпе и Тарко-Сале – Пуровск. 

Эти меры позволяют сделать аэропорт Нового Уренгоя доступней для жителей и гостей города, увеличивают возможности для безопасных и комфортных путешествий не только по округу, но и по всей стране.

С сайта yanao.ru.
Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх