Ямальцы могут принять участие в курсах военно-тактической подготовки «Снежные призраки»

Завершается приём заявок на курс военно-тактической подготовки «Снежные призраки». Занятия пройдут с 29 марта по 2 апреля в Ноябрьске. По итогам участники получат сертификаты о прохождении курса.

Подать заявку могут мужчины от 18 лет, проживающие на территории округа. Регистрация на АИС «Молодёжь России» до 10 марта. Обязательно условие – иметь навык военно-тактической и лыжной подготовок.

Участники пройдут обучение по направлениям: военно-тактическое, огневое, инженерно-сапёрная подготовка, тактика и техника лыжного туризма. Они освоят навыки первой неотложной медицинской помощи, научатся стрелять и управлять беспилотниками. В программе запланирован лыжный поход с ночёвкой в полевых условиях и игра «Фаертаг». 

«Курс рассчитан на повышение готовности к службе в рядах вооруженных сил и защите Родины. Также мы хотим погрузить ребят в события военных лет: участники познакомятся с подвигом новосибирцев – воинов 29-й отдельной лыжной бригады, защищавших от фашистов город Севск», – рассказал Дмитрий Ремизов, начальник учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард-Ямал» в Ноябрьске.

Обучение проведут специалисты и инструкторы силовых структур, военно-патриотических объединений, имеющих боевой опыт, и инструкторы из других регионов страны. 

Организатором выступает Региональный центр патриотического воспитания «Авангард». 

В 2022 году впервые «Снежные призраки» прошли в Лабытнанги. Курс успешно прошли 40 ямальцев в возрасте от 18 до 35 лет. 

На Ямале действует шесть центров патриотического воспитания детей и молодежи. Ключевым для реализации военно-спортивных и патриотических мероприятий является Региональный центр патриотического воспитания «Авангард», который работает в Ноябрьске. Для проведения военно-патриотических мероприятий в центре имеется все необходимое оборудование. В регионе реализуется проект «Северяне. Жизнь героя»: в каждом муниципалитете организованы курсы начальной военной подготовки. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх