Надымский колледж принял участие в акции «Окопная свеча»

В муниципальный пункт сбора гуманитарной помощи #МыВместе продолжают поступать полезные для ямальских бойцов вещи. Сегодня студенты и преподаватели Надымского профессионального колледжа доставили в штаб 10 коробок с тёплой одеждой, средствами гигиены, продуктами питания и самодельными блиндажными свечами.

Под чутким руководством педагогов учащиеся изготовили металлические формы, внутрь поместили картон, содержимое залили парафином. Такие свечи удобно использовать в полевых условиях для приготовления пищи или обогрева. Гореть приспособление будет от 8 до 10 часов.

Кроме того, 427 окопных свечей сделали ученики и учителя первой пангодинской школы, в скором времени их вместе с остальным гуманитарным грузом отправят участникам специальной военной операции.

Сейчас в муниципальном пункте #МыВместе собрано около 8 000 единиц гуманитарной помощи для военнослужащих. Приём товаров и вещей для ямальских бойцов, а также мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей продолжается по адресу: г. Надым, ул. Зверева, д. 13 (офис «Единой России»). В данный момент востребованы нескоропортящиеся продукты (консервы, крупы, каши, макароны, кофе, чай, сахар, сгущённое молоко, печенье и т.д.), средства личной гигиены, детское питание, подгузники, обувь и постельные принадлежности.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх