Ямальские депутаты передали бытовую технику бойцам в зоне СВО

Депутаты Законодательного собрания Ямала передали военнослужащим батальона «Ямал» в зоне СВО две стиральные машины с загрузкой 9 килограммов и функцией горячего пара. Такой подарок нужен бойцам, чтобы содержать в порядке форму, в том числе бушлаты.

«Огромное спасибо от бойцов и офицеров за нужные вещи», – написал замкомандира батальона «Ямал» с позывным Гром.  

Ямальские ребята готовят собак для работы в зоне спецоперации. Острый нюх четырёхлапых бойцов не заменит никакое оборудование, они переносят грузы и раненых, помогают в разведке, несут караульную службу по охране дислокации подразделения. Затем вместе с преданными и верными напарниками они отправятся на линию огня.

«Очень хочется помочь нашим бойцам, защитникам Родины. Они живут в непростых условиях, и мы стремимся сделать всё, чтобы облегчить их быт. Стиральные машины – их заказ», – поделился спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.  

Это не первая адресная помощь ямальских депутатов бойцам в зоне СВО. Парламентарии активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, передают бойцам медикаменты и теплые вещи, а спикер Сергей Ямкин приобрёл для военнослужащих земляков тепловизионный прицел и квадрокоптер.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх