На Ямале стартовала заявочная кампания на участие в бизнес-акселераторе для женщин-предпринимателей

Ямальские бизнес-леди могут участвовать в бесплатном образовательном модуле, который ориентирован на развитие предпринимательских компетенций с акцентом на женщин в бизнесе.

Заявки принимаются до 31 марта на сайте РазвивайБизнес89.рф. Мероприятие проводит окружной центр «Мой бизнес» при поддержке правительства Ямала и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Участницами бизнес-акселератора могут стать действующие предприниматели-женщины, которые зарегистрированы и работают на Ямале. Во время обучения они изучат опыт сильнейших бизнес-практиков страны, познакомятся с актуальными инструментами продвижения бизнес-проекта, привлечения клиентов, увеличения продаж и прибыли. Кроме того, в рамках акселератора запланированы очные встречи с успешными предпринимателями и участие в окружном бизнес-форуме. Всё это поможет найти идеи для масштабирования действующего проекта, познакомиться с потенциальными бизнес-партерами, определить точки роста и развития. 

«Роль женщин в развитии предпринимательства сложно переоценить. Мы видим много интересных бизнес-проектов, которые реализуются женщинами. Время, когда бизнес был исключительно уделом мужчин, давно прошло. Однако женское предпринимательство имеет свои особенности, ведь женщина в этом случае и управленец, и жена, и мама. Именно поэтому в последние годы женскому предпринимательству уделяется внимание и даже предлагаются особые меры поддержки», – отметил Евгений Жирнель, управляющий фондом «Агентство ЯНАО «Мой бизнес» (МКК)».  

У ямальских женщин-предпринимателей для развития бизнеса сегодня есть возможность взять кредит по ставке от 3% годовых в окружном центре «Мой бизнес», претендовать на гранты, компенсировать расходы на ведение бизнеса, снижать налоговую нагрузку и повышать профессиональные компетенции, участвуя в бесплатных образовательных программах, которые инициирует регион.

Бесплатные отраслевые программы обучения на Ямале реализуются шестой год. Их цель – улучшение качества жизни северян и развитие сферы услуг внутри округа – задача, которую глава региона Дмитрий Артюхов ставит в приоритет работы глав муниципальных образований и организаций инфраструктуры поддержки бизнеса. За время реализации отраслевое обучение прошли более тысячи представителей ямальского бизнес-сообщества. Полученные навыки они внедряют в работу своих бизнес-проектов: расширяют спектр услуг, совершенствуют качество их предоставления северянам.

Подробную информацию об участии и других мерах поддержки предпринимателей Ямала можно получить у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону 8 800 350-00-89.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх