В Новом Уренгое пройдёт первый этап финала Молодёжной лиги по волейболу

Шесть лучших команд Молодёжной лиги встретятся в газовой столице с 13 по 18 марта во дворце спорта «Звёздный». Право принимать у себя первый тур финала за 1-6-е места молодёжный «Факел» получил на предварительном этапе чемпионата, заняв вторую строчку.

За награды Молодёжной лиги вместе с «Факелом» поборются: победитель регулярного чемпионата – новосибирский «Локомотив-СШОР» и действующий чемпион Молодёжной лиги – московский «Динамо-Олимп». Кроме того, в шестёрку лучших вошли «Кузбасс-2» (Кемерово), АСК-2 (Нижний Новгород) и ЮКИОР (ХМАО).

Первые игры начнутся 13 марта, волейболисты сыграют три матча – «Локомотив-СШОР» из Новосибирска встретится с ЮКИОР из ХМАО-Югры, «Динамо-Олимп» из Москвы будет бороться с «Кузбасс-2» из Кемерово, новоуренгойский «Факел» проведет игру с АСК-2 из Нижнего Новгорода.

Вход для болельщиков свободный. Все желающие смогут присоединиться к онлайн трансляции соревнований на сайте Всероссийской Федерации волейбола.

Второй финальный этап пройдёт в Новосибирске с 12 по 18 апреля.  

Волейбол – один из самых популярных видов спорта на Ямале, им занимаются 10 048 человек. В 15 спортивных школах волейболом занимается 1865 человек, работают 35 тренеров. По инициативе губернатора развивается «Академия волейбола «Факел» – брендированные спортзалы обустроены в 19 спортшколах округа, детям выдано две тысячи комплектов формы.

Соревнования проводятся в рамках реализации целей национального проекта «Демография».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх