В Салехарде встретятся команды Национальной молодёжной хоккейной лиги

В окружной столице пройдёт 1/8 финала Кубка Регионов – второй этап Всероссийских соревнований по хоккею среди юниоров с 17 до 21 года «Первенство Национальной молодёжной хоккейной лиги» сезона 2022/2023. Игры пройдут с 11 по 12 марта между командами «Ямал» из Салехарда и «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

На первом этапе первенства, с сентября 2022 года по март 2023 года, команды сыграли между собой в дивизионах по 40 игр. Команда «Ямал» одержала 25 побед и заняла пятое место. Команды Национальной молодёжной хоккейной лиги подразделены на два дивизиона «Запад» и «Восток» по 11 команд в каждой. Ямальская команда представляет дивизион «Запад».

Второй этап соревнований проводится по системе плей-офф (игра на вылет) по восемь команд из каждого дивизиона. В регламенте соревнований определён порядок составления пар команд. Первые две игры проводятся на поле команды, которая находится ниже в турнирной таблице. Последующие три игры проводиться на поле второй команды, которая находится выше в турнирной таблице.

Для определения победителя дано пять игр, но розыгрыш проводится до трёх побед какой-либо команды. Победитель проходит в ¼, проигравшая команда завершает соревнования.

Для болельщиков вход на игры свободный. Все желающие смогут посмотреть онлайн-трансляцию в группе спортшколы «Ямал»  в социальной сети «ВКонтакте».

На Ямале систематически занимаются хоккеем более трех тысяч северян в 12 муниципалитетах, среди них 1 746 детей и 1348 взрослых. 

В округе ведется планомерная работа по созданию достойных условий для занятий спортом во всех муниципалитетах. Это решает задачи федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх