На Ямале стартовал региональный проект по популяризации рабочих профессий среди школьников и студентов

Ямальские старшеклассники и учащиеся первых курсов колледжей смогут принять участие в профориентационных уроках и мастер-классах, которые ориентированы на популяризацию рабочих специальностей в областях: медицине, науке и экологии, строительстве, энергетике, пищевой промышленности, безопасности, бизнесе и творческих профессиях. 

Мероприятия пройдут в период с 13 по 17  марта в Лабытнанги, Салехарде, Муравленко и Ноябрьске. Помимо школьников и студентов в них примут участие представители региональных центров занятости и работодатели округа. Участники движения «WorldSkills Россия» продемонстрируют профессиональное мастерство на мастер-классах по робототехнике, производству мебели и ресторанному сервису. 

Региональный проект «Рабочие профессии. Взгляд в будущее» инициирован правительством Ямала с целью информирования молодых северян о многообразии рабочих профессий и их востребованности на рынке труда. Участники профориентационных уроков и мастер-классов предметно ознакомятся с интересующей профессией, зададут вопросы действующим специалистам и руководителями ямальских предприятий, на которых в перспективе смогут трудиться. Кроме того, на площадках мероприятия будут присутствовать их старшие товарищи – призеры национальной сборной «WorldSkills Россия» – команда молодых специалистов, представляющих Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. С ними, а также с их тренерами, ямальские школьники и студенты в формате открытого диалога смогут обсудить актуальные тренды и техники работы по интересующим специальностям.  

Подробную информацию об участии в мероприятиях можно получить у специалистов Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа по телефону +7 (34922) 9-90-01. 

С сайта yanao.ru.
Фото с сайта do.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх