По инициативе депутатов на Ямале ввели дополнительные авиарейсы

Авиакомпания «Ямал» ввела дополнительные рейсы из Ноябрьска в Салехард и обратно, теперь перелёты по маршруту выполняются 3 дня в неделю – в понедельник, среду и пятницу. 

О необходимости ввести допрейс депутату ямальского парламента Надежде Гудковой ноябряне неоднократно говорили во время личных приёмов, в декабре к решению вопроса подключился первый заместитель председателя Заксобрания Ямала, председатель комитета по экологии, промышленности и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Ситников. Проведённый мониторинг подтвердил – повышенный спрос на авиаперевозки отмечается с марта по май и с сентября по ноябрь. Это обусловлено деловой активностью северян и проведением культурно-спортивных мероприятий. Предложение ввести дополнительные рейсы в период повышенного спроса поддержали в окружном департаменте транспорта, одобрил инициативу и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. 

«Рад, что удалось оперативно решить вопрос. Подключилась большая команда – депутаты, члены регионального правительства и лично губернатор Дмитрий Артюхов. Создание комфортной логистики в Арктическом регионе, в том числе с помощью введения дополнительных рейсов, – одно из приоритетных направлений в работе ямальских властей. Пример тому – рейс между Салехардом и Ноябрьском», – прокомментировал Алексей Ситников.

Купить билеты на дополнительные пятничные рейсы можно уже сейчас, они доступны в кассах авиакомпании «Ямал» и онлайн.

«Направление из Ноябрьска в Салехард и обратно одно из самых востребованных.  Из-за повышенного спроса билеты на нужные даты часто отсутствовали, бывали случаи, когда ноябрянам приходилось летать в окружную столицу с пересадками в Тюмени. Особенно вопрос был актуален для наших спортсменов, участвующих в различных мероприятиях регионального значения, проводимых как в Салехарде, так и в Ноябрьске. Уверена, сейчас ситуация качественно изменится», – прокомментировала Надежда Гудкова.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх