На Ямале появится передвижной сервис технического обслуживания

Ямальцы, проживающие в удалённых населённых пунктах региона, смогут пройти техническое обслуживание транспортного средства без выезда в крупные города. Для этого будут использовать мобильный комплекс технического обслуживания. Он начнёт работать в начале следующего года.

Передвижная универсальная линия технического контроля представляет собой комплекс, на котором автовладельцы смогут проверить готовность транспортного средства к использованию на дорогах. Линия оснащена необходимым оборудованием, позволяющим проводить технический осмотр всех типов транспортных средств. Процесс диагностики не отличается от того, что применяется на стационарных пунктах. После всех процедур система выдаст отчёт о пригодности транспортного средства для использования.

«Мобильная станция технического осмотра сможет перевозиться по зимнику или на пароме в отдалённые районы Ямала. Это очень необходимая услуга, все ямальцы должны иметь возможность проверять и обслуживать автомобиль вовремя», – пояснил Денис Редькин, заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

При доставке на место комплекс разворачивают на специально подготовленной площадке, где обеспечено электроснабжение. В зимний период – в тёплых ангарах. В течение нескольких недель комплекс работает, а потом сворачивается и передвигается на новое место. 

Мобильные станции ТО в России успешно используются с 2012 года. Благодаря передвижным пунктам удалось решить проблему доступности услуги технического осмотра.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта dtidh.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх