Новые возможности Единой карты жителя Ямала. Ноябряне могут использовать её как льготный проездной билет

Жители Ноябрьска начали использовать «Единую карту жителя Ямала» в качестве льготного проездного на городских маршрутах. Сервис «Социальный проездной» позволяет использовать банковскую карту в качестве льготного проездного на городских маршрутах.

Активировать его можно подключившись к системе «Единая карта жителя Ямала», там же ямальцы могут отслеживать историю своих поездок. При этом исключается необходимость получения единого проездного билета в почтовых организациях либо иных кредитных учреждениях.

«Данным сервисом могут воспользоваться граждане, которые имеют право на государственную поддержку – инвалиды, ветераны труда, пенсионеры. Стоимость месячного проездного билета для льготных категорий граждан составляет 174 рубля, которую они вносят до начала месяца. В дальнейшем гражданам нужно лишь приложить карточку к валидатору, после чего он считает её номер и сверит его с электронной базой данных. Количество поездок не ограничено», – говорит Елена Калинина, начальник управления социальной защиты населения Ноябрьска.

Проверка критериям и продление действия льготного проездного будут осуществляться автоматически, и отражаться в личном кабинете гражданина, подключенного к «Единой карте жителя Ямала». В этом году данный сервис распространится на все муниципалитеты.

«Это очень удобно, и теперь не надо отдельно оформлять единый проездной билет», – делится мнением ноябрянка Светлана Гринюк.

«Единая карта жителя Ямала» – уникальный проект по подтверждению оказанных услуг северянам, запущенный в марте 2022 года. Его развитие поддерживает глава региона Дмитрий Артюхов. 

Подключиться к системе «Единая карта жителя Ямала» можно через мобильное одноименное приложение, которое доступно для скачивания в официальных магазинах Google Play, AppStore, AppGallery, либо через сайт. Для доступа к функционалу потребуется подтвержденная учётная запись портала госуслуг.

Проект реализуется совместно с национальной платёжной системой «Мир» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх