В Законодательном собрании Ямала утвердили план реализации послания президента

Сегодня, 23 марта, на пленарном заседании ямальские депутаты утвердили план по реализации основных положений из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Спикер парламента Сергей Ямкин назвал его стратегическим документом, разработанным с учётом национальных приоритетов и курса развития страны.

План сформирован с учётом предложений, поступивших от профильных комитетов и депутатских фракций. Он охватывает основные направления и сферы деятельности законодательного органа. В обширном списке контрольные мероприятия, работа над законопроектами по поддержке экономики региона, социальной сферы и населения.  

«В документ интегрированы поручения главы государства по ключевым направлениям бюджетной политики. Предусмотрена реализация национальных программ, нацеленных на повышение благосостояния ямальских семей. Планируем провести мониторинг регионального законодательства на предмет достаточности и адресности мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, в том числе ветеранов боевых действий и членов семей участников СВО», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Продолжится совместная работа с окружным правительством над проектными решениями в сфере транспортной инфраструктуры и внутреннего туризма. В плане отражены конкретные мероприятия по формированию у ямальцев патриотизма и традиционных духовно-нравственных ценностей, развитию межпарламентского сотрудничества, защите экологии, сохранению и поддержке традиционных видов хозяйственной деятельности коренных народов Севера.

Спикер подчеркнул, что ряд решений по важнейшим вопросам будет принят в течение весенней сессии. Документ будет дополняться с учётом внутренней и внешней политической ситуации.

Напомним, спикер парламента ЯНАО Сергей Ямкин присутствовал на послании. В комментарии по итогам послания он отметил, что «обозначенный президентом курс – единственно возможный для нашей страны, а особое время требует особых решений не только во внешней политике, но и внутри страны».

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх