Гражданская позиция — помогать нашим бойцам

С момента последней передачи нужных продуктов в зону специальной военной операции прошло полтора месяца. За это время в Надымском районе собрано более 10 000 вещей, среди которых одежда, консервы, средства личной гигиены и другое.

Все они были предварительно рассортированы по принципу товарного соседства волонтёрами муниципального центра «МыВместе». В их рядах есть как студенты колледжа, так и взрослые с детьми. Одним из таких юных неравнодушных людей, принимающих активное участие в добровольческой деятельности, является восьмиклассник школы № 5 Тимофей Волков.

— Хочется как-то помочь тем, кто находится сейчас в непростой ситуации. Волонтёрством занимаюсь уже полтора года. Сначала сюда пришла моя мама, а я последовал за ней. Если где-то нужна помощь, то, конечно, не отказываюсь и иду на выручку, — поделился он. — Когда стоит выбор между досугом и добровольческой деятельностью, то я выбираю второй вариант. Потому что от первого можно воздержаться, а здесь помощь нужна незамедлительно. К тому же сегодня фасую продукты по коробкам не один, а с сестрой и её подругами.

20 марта сотрудниками Досугового центра было собрано 380 единиц гуманитарной помощи. За время существования акций «МыВместе» и «Тепло для героя» одних только шерстяных носков они передали 385 пар. Их также поддержали жители других районов, посёлков Ныда и Нори, надымские детские сады и школы, ассоциация «Ямал — потомкам!».

— Наши рукодельницы из клуба «Женский микс» вяжут тёплые изделия для ребят, которые защищают нашу Родину. Хотим поддержать их чем-то материальным и полезным. В этот раз принесли 86 пар вязаных носков. Помимо них есть манишки, рукавицы и шампуни, — рассказала директор Досугового центра Людмила Кушнир. — В летний период вязать мы не будем, а с сентября возобновим это дело с новыми силами. Пока сконцентрируемся на сборе тех вещей и продуктов, которые будут актуальны для наших бойцов в летнее время.

Собранное привезут на склад в Новом Уренгое. Там будет сформирован большегруз с пожертвованиями из различных муниципалитетов ЯНАО.

Сбор вещей продолжается. Передать их можно в Досуговый центр или муниципальный центр проекта «Мы вместе». Справки по телефону: 531-971.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх