Надымчанам рассказали о военной службе по контракту

Представители пунктов отбора на военную службу по контракту Тюмени Динар Шайнуров и Новосибирска Андрей Попов сегодня встретились с работниками производственных предприятий Надыма и сотрудниками ГКУ «Ямалспас».

Состоявшиеся беседы касались условий отбора на военную службу по контракту и нововведений в этой сфере. Например, о том, что денежное содержание у всех военнослужащих, подписавших договор с министерством обороны, одинаково с первого дня службы, разница только от звания и должности, а также от того, проходит ли служба в зоне боевых действий или на мирной территории.

Военные пояснили, что кандидаты в возрасте от 18 до 60 лет могут обратиться в военный комиссариат Надыма, там после прохождения врачебной медкомиссии устанавливается категория годности. В Тюмени среди них проводят профессионально-психологический отбор, принимают нормативы по физической подготовке и направляют в воинскую часть.

Представители Министерства обороны РФ подробно рассказали о социальных выплатах и льготах самим военнослужащим и членам их семей, условиях подписания и сроках контрактов, отпусках, а также ответили на возникшие у аудитории вопросы.

До встречи с надымчанами Динар Шайнуров и Андрей Попов провели такие же беседы с жителями Нового Уренгоя, Тарко Сале, Муравленко и Ноябрьска.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Прокрутить вверх