Ямальские ветераны посетили занятие «Школы серебряного возраста»

Для пенсионеров и ветеранов Ямала, проживающих в городе Тюмени, региональное представительство в Тюменской области организовало встречу со специалистами отделения пенсионного и социального страхования РФ по Тюменской области, в ходе которой рассказали о нововведениях в пенсионной системе последних лет.

Заместитель начальника управления установления пенсии Светлана  Прокопенко и заместитель начальника отдела социальных выплат Галина Максимова рассказали о механизме формирования пенсии и перерасчёте выплат после увольнения работающих пенсионеров. Отдельное внимание участники встречи уделили особенностям выплат для граждан, проработавших в районах Крайнего Севера. Приглашённые эксперты ответили на все интересующее вопросы участников встречи и научили ветеранов получать компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера.

«Тема пенсионных выплат всегда актуальна. Мы очень рады, что окружное представительство даёт возможности узнавать необходимую информацию из первых рук и задать вопросы самим специалистам фонда», – отметила Наталья Романовна, председатель Красноселькупского землячества.

Отметим, что мероприятие организована в рамках реализации программы «Старшее поколение» и отвечает задачам национального проекта «Демография».

С сайта департамента внешних связей ЯНАО.

Фото с сайта inter.yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх