В России стартует общенациональная акция «Красная гвоздика»

Ежегодно благотворительный фонд «Память поколений» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика», где каждый житель страны может внести свой вклад в дело поддержки ветеранов всех боевых действий. Средства, собранные в рамках акции, будут направлены на оказание адресной помощи ветеранам нашего региона.

Акция стартует 20 апреля и продлится до 22 июня 2023 года. В эти дни волонтёрами всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», ассоциации волонтёрских центров будет распространяться символ «Красная гвоздика» во всех муниципалитетах округа (на улицах, в парках и скверах), в том числе на патриотических мероприятиях, проводимых в памятные даты 9 мая и 22 июня (шествие «Бессмертный полк», «Линия Памяти», «Свеча Памяти» и др.). Каждый имеет возможность сделать благотворительное пожертвование и надеть значок «Красная гвоздика» на торжественных мероприятиях в День Победы и День Памяти.

В настоящее время акция способствует популяризации патриотических ценностей, развивает взаимопомощь и неравнодушие к судьбам наших соотечественников, которые нуждаются в поддержке в текущее сложное время.

Распространяя патриотический символ «Красная гвоздика» на протяжении 5 лет, волонтёры привлекли более 26 млн рублей благотворительных пожертвований, которые были направлены на помощь 469 ветеранам всех боевых действий. В Ямало-Ненецком автономном округе помощь от фонда получили 27 ветеранов на сумму 3 680 622 рубля.

Благотворительный фонд «Память поколений».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх