Началась выдача сертификатов на услуги шиномонтажа для матерей и жён участников СВО

В муниципалитетах приступили к выдаче сертификатов на замену автомобильных покрышек к летнему сезону. Право на получение сертификатов имеют супруги и матери участников спецоперации. Организовать бесплатную замену резины на летнюю поручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов по итогам встречи с региональным штабом Комитета семей воинов Отечества.

Номинал сертификата – четыре тысячи рублей. Допускается замена одного комплекта автомобильных шин. Выполнят работы в аккредитованных автосервисах, их перечень указан на самом сертификате. Затраты предпринимателей – владельцев шиномонтажных мастерских – компенсирует правительство Ямала.

Для получения услуги женщинам достаточно обратиться в сервис с паспортом и сертификатом, предварительно записавшись и обозначив, что получение услуги планируется по сертификату. Воспользоваться мерой поддержки можно по 30 июня 2023 года включительно.

На Ямале по поручению губернатора разработан комплекс мер поддержки участников спецоперации и их близких. На сегодня это уже 40 мер. Они охватывают различные сферы: соцзащиту, здравоохранение, культуру, спорт, образование, детский отдых. Перечень и условия предоставления улучшаются, в том числе на основе обратной связи от получателей. 

Накануне детей участников СВО обеспечили бесплатным проездом в общественном транспорте. Проездные билеты выдают кураторы семей в муниципалитетах. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх