Надымские полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними

В рамках акции «Твой выбор» инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Надымскому району Константин Мелёхин провел лекции в спортивной школе «Лидер». Цель мероприятия – предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность.

Полицейские рассказали учащимся школ о способах и механизмах вовлечения их в противозаконную деятельность, напомнили о нормах законодательства, предусматривающих административную и уголовную ответственность за совершение правонарушений и преступлений, а также о методах воздействия экстремистских организаций на подростков.

Также со спортсменами порассуждали о негативном влиянии на организм наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной и табачной продукции. Правоохранитель рассказал, куда обращаться и что делать, если стала известна информация о фактах хранения и распространения наркотических средств. Особое внимание полицейский уделил основам информационной безопасности и правилам поведения в сети интернет.

В завершение беседы полицейский призвал несовершеннолетних критично относиться к информации, публикуемой в сети интернет, и быть внимательными при общении с незнакомцами в социальных сетях.

Мария Руденко, инспектор группы ОАР и ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

Фото предоставлено автором.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх