Юные дарования с Ямала отправились на Дельфийские игры

27 ямальских ребят отправились сегодня в Саратов на XXII Молодёжные Дельфийские игры. Соревнования талантов пройдут с 22 по 26 апреля. 

Ямал на конкурсе представят школьники из Салехарда, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, а также Пуровского района. Участники покажут своё мастерство в девяти номинациях: «Ансамблевое народное пение», «Эстрадное пение», «Народные инструменты», «Скрипка», «Изобразительное искусство», «Медные духовые инструменты», «Саксофон», «Национальные инструменты народов России» и «Современная хореография».

В команду вошли Илья Клипперт и Арина Габура, победители первых Арктических Дельфийских игр, учащиеся салехардской Детской школы искусств имени Е.В. Образцовой, а также ансамбль народных инструментов «Утрех», принесший округу серебряную медаль на XXI Молодёжных Дельфийских играх России в Красноярске.

Представлять Ямал на Дельфийских играх также будет ученица детской школы искусств имени П. И. Чайковского, юная художница из Ноябрьска Ульяна Желнина. С собой она везёт две картины – самобытный автопортрет и натюрморт. Ещё одну композицию предстоит выполнить на месте. 

«Дельфийские игры – огромная ответственность, мы едем представлять не только себя, школу, район, а целый округ. В номинации изобразительного искусства я – единственная, соответственно ставки очень высоки. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы удивить членов жюри», – поделилась Ульяна Желнина, участница Дельфийских игр.

Выступление участников будет транслироваться в прямом эфире на интернет канале ДельфикТВ.  В прошлом году ямальцы привезли с соревнований серебряную и две бронзовые медали. 

Участие одарённых детей в Дельфийских играх входит в число мероприятий, поддерживаемых региональным проектом «Творческие люди» национального проекта «Культура». Игры проводятся под патронатом Международного Дельфийского комитета, и эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. (12+)

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх