Давайте дружить!

В начале недели в муниципальный центр #МыВместе библиотекарь филиала Надымской ЦБС в Лонгъюгане Ольга Дёмина передала коробки с надписью «Детям Донбасса», которые собрали жители посёлка в ходе реализации проекта «Давайте дружить!».

В Надыме аккумулируются гуманитарные грузы для участников СВО и жителей присоединённых территорий со всего района, позже они консолидированно отправляются адресатам.

Как пояснила Ольга Дёмина, в коробках — канцтовары, карандаши, гуашь, фломастеры, детские книги и книжки-раскраски, альбомы для дошкольников Донбасса.

— Проект реализуется нашей библиотекой. Появилась идея помочь детям, ведь говорят так: чужих детей не бывает. Все хотят учиться, получать от жизни маленькие и большие радости. В группе библиотеки социальной сети оповестили, все дружно включились. Детсадовцы тоже внесли вклад в общее дело, здесь рисунки для их ровесников и военнослужащих. Призываем жителей Надымского района подключаться, сделать это можно на сайте dobro.ru.

В акции участвовали детский сад «Лесная сказка», культурно-досуговый и спортивный комплексы посёлка, просто неравнодушные люди, решившие помочь детям Донбасса.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Чибирихина пояснила: в начале мая ямальский большегруз повезёт гуманитарную помощь в зону проведения СВО. А там российские военнослужащие передадут подарки северян в школы и детские сады.

И почти за пять тысяч километров отсюда детсадовцы получат рюкзаки, готовые к походу в первый класс, книжки о приключениях Дениски и много других таких ценных в этом возрасте вещей. А также узнают, что где-то далеко на Севере есть полуостров Ямал, Надымский район и посёлок Лонгъюган и там живут люди, которые желают им добра и хотят дружить.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх